Forum

Bienvenu(e) sur le forum du club, si vous avez un identifiant merci de vous connecter (connexion), ou laisser un message en tant qu’invité. Votre message sera validé par un modérateur avant d’être affiché. Merci

2 508 comments

  1. Ajout des programmes

    U18 (Match amical)

    – Le 17 Août – Déplacement à MONTAUBAN F.C T.G II
    – Le 20 Août – Réception de MILLAU S.O I
    – Le 28 Août – Réception de ONET/AGEN/GAGES I

    U18 (Tournoi)

    – Le 24 Août – Tournoi U18 « Cédric Cans » à CLERMONT L’HERAULT

  2. Ajout des programmes

    U13 I

    – Le 07 Septembre – Tournoi à REQUISTA

    U13 II

    – Le 07 Septembre – Match amical à LUC contre LE MONASTERE F.C I

    U13 III

    – Le 07 Septembre – Tournoi à REQUISTA

    U13 IV

    – Le 07 Septembre – Match amical à LUC contre LE MONASTERE F.C II

  3. je recherche un arbitre assistant pour samedi 10 aout ,match a montsalvy a 18h00 contre chataigneraie cantal.
    On est aussi a la recherche de quelqu’un pour accompagner le groupe 2 a st georges pour te tournoi TDSC pour l’aprè midi .
    N’hésitez pas à vous faire connaitre ça sera avec grand plaisir.

  4. Ajout des programmes

    U18 I (Coupe Gambardella)

    – Le 01 Septembre – Déplacement à A.S.P.T.T ALBI I

    U13 I (Départementale 1)

    – Le 14 Septembre – Réception à LUC contre U.S REQUISTA I
    – Le 14 Septembre – Réception à LUC contre F.C TOULONJAC I
    – Le 21 Septembre – Déplacement à ONET LE CHATEAU contre RODEZ A.F II
    – Le 21 Septembre – Déplacement à ONET LE CHATEAU contre RODEZ A.F I
    – Le 28 Septembre – Déplacement à ST CHRISTOPHE DE VALLON contre ESPOIR FOOT 88 I
    – Le 05 Octobre – Déplacement à REQUISTA contre MONTBAZENS/RIGNAC I
    – Le 05 Octobre – Déplacement à REQUISTA contre MILLAU S.O I
    – Le 12 Octobre – Déplacement à MENDE contre AV. FOOT LOZERE I
    – Le 12 Octobre – Déplacement à MENDE contre MILLAU S.O II
    – Le 02 Novembre – Déplacement à REQUISTA contre ESP./BOZ./CAMP./GOL. I
    – Le 02 Novembre – Déplacement à REQUISTA contre E.S.C LE BUISSON I
    – Le 09 Novembre – Réception à LUC contre F.C VILLENEUVE/DIEGE I
    – Le 09 Novembre – Réception à LUC contre J.S BASSIN AVEYRON I
    – Le 16 Novembre – Déplacement à TOULONJAC contre DRUELLE F.C I

  5. ATTENTION….ATTENTION

    Depuis samedi dernier, il est impossible de procéder au renouvellement de licences dématérialisées!!

    Il semblerait qu’il y ait un bug ou un piratage sur le serveur de la FFF

    Je vous aviserai d’un retour à la normale!!

    ET PIS C EST TOUT

  6. U15 U15 U15
    Petit Rappel pour la reprise: Prévoir baskets et gourde

    Entrainement lundi 12 Août de 18h30 (prêt sur le terrain) à 20h00 :
    terrain plateforme
    Entrainement mardi 13 Août de 18h30 (prêt sur le terrain) à 20h00 :
    terrain plateforme ou annexe Luc (car les seniors 1 sont à Séverac)
    Vendredi 16 août prépa individuelle footing 2 * 12 minutes 3 minutes de récup entre
    Samedi 17 août prépa individuelle activité sportive au choix

    Entrainement lundi 19 Août de 18h30 (prêt sur le terrain) à 20h00 :
    terrain plateforme
    Entrainement mardi 20 Août de 18h30 (prêt sur le terrain) à 20h00 :
    terrain plateforme
    Entrainement jeudi 22 Août de 18h30 (prêt sur le terrain) à 20h00 :
    terrain plateforme
    Samedi 24 Août Opposition interne à Luc RDV à 10h00 :
    terrain annexe LUC

    Entrainement mardi 27 Août de 18h30 (prêt sur le terrain) à 20h00 :
    terrain plateforme
    Match Amical contre Onet pour 1 groupe le mercredi 28 Août horaire et lieu à venir
    Entrainement vendredi 30 Août de 18h30 (prêt sur le terrain) à 20h00 :
    terrain annexe
    Samedi 31 août INSCRIPTIONS de 10h à 12h stade municipal La Primaube
    Matchs amicaux contre Espoir foot pour les 2 groupes

    Merci de me dire par SMS au 06 08 74 52 47 vos dates de présences jusqu’au 31 août inclus pour mieux préparer les séances d’entrainement. Je compte sur vous (n’ayant pas noté les 1ères infos reçues merci de me les renvoyer)

    Pour les absents du mois d’août, je COMPTE sur VOUS pour faire votre PREPA individuelle le plus sérieusement possible

  7. Ajout des programmes

    U15 I (Départementale 1 – Phase 1)

    – Le 14 Septembre – Déplacement à TOULO./VILLEN./FT ROUERG. I
    – Le 21 Septembre – Réception de NAUCELLE/PAMPELONE I
    – Le 05 Octobre – Déplacement à MONTBAZENS/RIGNAC I
    – Le 12 Octobre – Réception de F.S RIEUPEYROUX/SALV. I
    – Le 16 Novembre – Déplacement à ESPOIR FOOT 88 I
    – Le 30 Novembre – Déplacement à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE I
    – Le 07 Décembre – Réception de REQUISTA/PARELOUP I

  8. Ajout des programmes

    U17 I (Départementale 1 – Phase 1)

    – Le 14 Septembre – Réception de E.S.C LE BUISSON I
    – Le 21 Septembre – Déplacement à GEVAUDAN F.C I
    – Le 05 Octobre – Réception de ESPOIR FOOT 88 I
    – Le 12 Octobre – Déplacement à J.S LEVEZOU I
    – Le 19 Octobre – Déplacement à LAISSAC/ST GENIEZ I
    – Le 09 Novembre – Déplacement à MILLAU S.O II
    – Le 16 Novembre – Réception de AV. FOOT LOZERE II
    – Le 30 Novembre – EXEMPT
    – Le 07 Décembre – Réception de ST AFFRIQUE I

  9. Ajout des programmes

    LPFC III (Départementale 2)

    – Le 08 Septembre – Réception de U.S MONTBAZENS I
    – Le 21 Septembre – Déplacement à U.S REQUISTA II
    – Le 29 Septembre – Réception de U.S ARGENCE VIADENE I
    – Le 05 Octobre – Déplacement à CAMPUAC/GOLINHAC I
    – Le 20 Octobre – Réception de F.C AGEN/GAGES I
    – Le 02 Novembre – Déplacement à ST LAURENT/LA CANOURGUE I
    – Le 09 Novembre – Déplacement à FOOT VALLON I
    – Le 24 Novembre – Réception de A.O BOZOULS I
    – Le 30 Novembre – Déplacement de J.S LEVEZOU I
    – Le 15 Décembre – Réception de F.C SOURCES DE L’AVEYRON II
    – Le 18 Janvier – Déplacement à A.S VABRES L’ABBAYE I

    – Le 01 Février – Déplacement à U.S MONTBAZENS I
    – Le 09 Février – Réception de U.S REQUISTA II
    – Le 29 Février – Déplacement à U.S ARGENCE VIADENE I
    – Le 15 Mars – Réception de CAMPUAC/GOLINHAC I
    – Le 21 Mars – Déplacement à F.C AGEN/GAGES I
    – Le 29 Mars – Réception de ST LAURENT/LA CANOURGUE I
    – Le 19 Avril – Réception de FOOT VALLON I
    – Le 25 Avril – Déplacement à A.O BOZOULS I
    – Le 03 Mai – Réception de J.S LEVEZOU I
    – Le 09 Mai – Déplacement à F.C SOURCES DE L’AVEYRON II
    – Le 24 Mai – Réception de A.S VABRES DE L’ABBAYE I

  10. PETIT RAPPEL TRÈS IMPORTANT POUR ……LES RETARDATAIRES et les coachs…

    UN JOUEUR NE PEUT PARTICIPER A UNE RENCONTRE AMICALE QUE SI SA LICENCE EST ENREGISTRÉE!!!!!!

    et pis c’est tout!

  11. Ajout des programmes

    U18 I (Régionale 2)

    – Le 15 Septembre – Déplacement à S.C BALMA I
    – Le 22 Septembre – Réception de Q.M ORLEIX I
    – Le 05 Octobre – Déplacement à U.S CASTRES FOOTBALL I
    – Le 12 Octobre – Déplacement à AUCH FOOTBALL I
    – Le 10 Novembre – Réception de OL. GIROU F.C I
    – Le 16 Novembre – Déplacement à ST AFFRIQUE I
    – Le 01 Décembre – Réception de U.S COLOMIERS III
    – Le 07 Décembre – Déplacement à CAHORS F.C I
    – Le 15 Décembre – Réception de TOULOUSE RANGUEIL F.C I
    – Le 11 Janvier – Déplacement à LOURDES F.C I
    – Le 18 Janvier – Réception de MONTAUBAN F.C T.G II

    – Le 25 Janvier – Déplacement à Q.M ORLEIX I
    – Le 01 Mars – Réception de U.S CASTRES FOOTBALL I
    – Le 08 Mars – Réception de AUCH FOOTBALL I
    – Le 21 Mars – Déplacement à OL. GIROU F.C I
    – Le 29 Mars – Réception de ST AFFRIQUE I
    – Le 04 Avril – Déplacement à U.S COLOMIERS III
    – Le 26 Avril – Réception de CAHORS F.C I
    – Le 10 Mai – Déplacement à TOULOUSE RANGUEIL F.C I
    – Le 17 Mai – Réception de LOURDES F.C I
    – Le 23 Mai – Déplacement à MONTAUBAN F.C T.G II
    – Le 06 Juin – Réception de S.C BALMA I

  12. Ajout des programmes

    LPFC II (Régionale 3)

    – Le 07 Septembre – Réception de A.S CAUSSE LIMARGUE I
    – Le 21 Septembre – Déplacement à NAUCELLE F.C I
    – Le 05 Octobre – Réception de J.S BASSIN AVEYRON I
    – Le 19 Octobre – Déplacement à L’UNION/ST JEAN F.C II
    – Le 02 Novembre – Réception de ST ALBAN/AUCAMVILLE F.C II
    – Le 09 Novembre – Réception de ONET LE CHATEAU II
    – Le 23 Novembre – Déplacement à ESPOIR FOOT 88 I
    – Le 30 Novembre – Réception de NEGREPELISSE/MONTR. F.C I
    – Le 07 Décembre – Déplacement à F.S RIEUPEYROUX/SALV. I
    – Le 14 Décembre – Réception de A.S BRESSOLS I
    – Le 18 Janvier – Déplacement à J.S MEAUZAC I

    – Le 01 Février – Réception de NAUCELLE F.C I
    – Le 09 Février – Déplacement à J.S BASSIN AVEYRON I
    – Le 29 Février – Réception de L’UNION/ST JEAN F.C II
    – Le 07 Mars – Déplacement à ST ALBAN/AUCAMVILLE F.C II
    – Le 14 Mars – Déplacement à ONET LE CHATEAU II
    – Le 28 Mars – Réception de ESPOIR FOOT 88 I
    – Le 18 Avril – Déplacement à NEGREPELISSE/MONTR. F.C I
    – Le 25 Avril – Réception de F.S RIEUPEYROUX/SALV. II
    – Le 02 Mai – Déplacement à A.S BRESSOLS I
    – Le 17 Mai – Réception de J.S MEAUZAC I
    – Le 24 Mai – Déplacement à A.S CAUSSE LIMARGUE I

  13. Ajout des programmes

    LPFC I (Régionale 2)

    – Le 07 Septembre – Déplacement à U.S ALBI I
    – Le 21 Septembre – Réception de CAHORS F.C I
    – Le 05 Octobre – Déplacement à DRUELLE F.C I
    – Le 19 Octobre – Réception de CAZES OL. I
    – Le 02 Novembre – Déplacement à RODEZ A.F III
    – Le 09 Novembre – Déplacement à U.S CASTANET II
    – Le 23 Novembre – Réception de FONSORBES AV. I
    – Le 30 Novembre – Déplacement à TOULOUSE METROPOLE F.C II
    – Le 07 Décembre – Réception de BIARS/BRETENOUX F.C I
    – Le 14 Décembre – Déplacement à GRISOLLES A.A I
    – Le 18 Janvier – Réception de GRAULHET F.C I

    – Le 01 Février – Déplacement à CAHORS F.C I
    – Le 08 Février – Réception de DRUELLE F.C I
    – Le 29 Février – Déplacement à CAZES OL. I
    – Le 07 Mars – Réception de RODEZ A.F III
    – Le 14 Mars – Réception de U.S CASTANET II
    – Le 29 Mars – Déplacement à FONSORBES AV. I
    – Le 18 Avril – Réception de TOULOUSE METROPOLE F.C II
    – Le 25 Avril – Déplacement à BIARS/BRETENOUX F.C I
    – Le 02 Mai – Réception de GRISOLLES A.A I
    – Le 17 Mai – Déplacement à GRAULHET F.C I
    – Le 24 Mai – Réception de U.S ALBI I

  14. RAPPEL—RAPPEL—RAPPEL

    Nous vous confirmons, en application de la Notice d’information individuelle d’accident de la LFO, que la production d’un certificat médical n’est pas nécessaire pour les dirigeants exerçant les fonctions occasionnelles d’arbitres bénévoles.

    En conséquence, vous ne pouvez, ni n’avez à joindre ce certificat pour la demande de licence de dirigeant (papier ou dématérialisée).

    VALABLE POUR TOUS LES DIRIGEANT(E)S MAIS PAS ANIMATEUR/ÉDUCATEUR

  15. Ajout des programmes

    LPFC I

    – Le 10 Août – Match amical à MONTSALVY contre SPORT. CHÂTAIGNERAIE CANTAL I
    – Le 13 Août – Match amical à SEVERAC-LE-CHATEAU contre F.C SOURCES DE L’AVEYRON I
    – Le 16 Août – Match amical à LA PRIMAUBE contre FIGEAC Q.F I
    – Le 23 Août – Match amical à LA PRIMAUBE contre MARSSAC S/ TARN I
    – Le 27 Août – Match amical (Lieu à définir) contre ONET-LE-CHATEAU I
    – Le 31 Août – Coupe de France à DRUELLE contre DRUELLE F.C I

    LPFC II

    – Le 10 Août – Tournoi TDSC à SAINT-GEORGES-DE-LUZENCON
    – Le 14 Août – Match amical à AUBIN contre J.S BASSIN AVEYRON I
    – Le 20 Août – Match amical à LA PRIMAUBE contre U.S BAS ROUERGUE I
    – Le 30 Août – Match amical à ONET-LE-CHATEAU contre ONET-LE-CHATEAU II

    LPFC III

    – Le 23 Août – Match amical à LUC contre S.C SEBAZAC II
    – Le 28 Août – Match amical à LUC contre U.S DOURDOU I

  16. U13 – U13 – U13 :

    Vous avez reçu par mail la demande de renouvellement pour la licence foot de votre enfant (vous aussi les éducateurs et dirigeants U13).
    Soyez vigilant car pour certains il faudra un certificat médical (à imprimer), voire une photo, et pour d’autres uniquement remplir le formulaire.
    Ne pourrons jouer en compétition (début septembre) que ceux dont la licence a été enregistrer. Je compte sur vous pour faire les démarches rapidement.
    Il se peut que vous ayez reçu le mail dans les spams, vous pouvez l’ouvrir sans risque.
    Si votre enfant ne devait pas reprendre le foot à la rentrée, merci de me le signaler par SMS (06.79.59.31.48).

    Les entrainements reprendront pour la catégorie U13 la dernière semaine d’Août, avec au programme entrainements les lundi 26, mercredi 28 et vendredi 30 de 16h30 à 18h00 (horaires qui pourront être adaptés en fonction de la météo).
    Ensuite dans la saison les entrainements auront lieu le lundi de 18h30 à 20h00 et le mercredi de 16h30 à 18h00.
    Le spécifique gardien reprendra le mercredi 11 septembre, il se déroulera de 14h15 à 15h00.
    Premières rencontres le samedi 07 Septembre :
    * Groupe 1 et 3 : tournoi à Réquista sur la journée
    * Groupe 2 et 4 : matcha amicaux avec le Monastère 1 et 2 (lieux et horaires à confirmer)

    Les inscriptions (paiement, dotation, documents administratifs) se feront le samedi 31 Août de 10h00 à 12h00 à la maison du foot à la Primaube (tarif inchangé 150€ = licence, dotation, chaussettes, 2 cartons de quine).

    Bonnes vacances à toutes et tous.

  17. Vu la très faible participation à l’Assemblée Générale et à la réunion de bureau qui a suivie, je ne suis pas sur que cette information intéresse beaucoup de personnes . Cependant je la diffuse quand même par respect pour ceux qui n’ont pas pris de vacances :

    LA PREMIÈRE RÉUNION DE LA SAISON 2019-2020 DU COMITE DIRECTEUR SE TIENDRA LE MARDI 23 JUILLET 2019 A 20H30 A LA PRIMAUBE.

    ORDRE DU JOUR

    –LE POINT SUR LES DÉPARTS-ARRETS ET ARRIVÉES
    –LE POINT SUR LES ENGAGEMENTS
    — LE POINT SUR LES RENOUVELLEMENTS DE LICENCES
    — BUDGET PRÉVISIONNEL A ÉTABLIR

    QUESTIONS DIVERSES …..

  18. ATTENTION–TRÈS IMPORTANT

    Je viens d’envoyer les demandes de renouvellement de licence aux U13, U15 et U18-U17 et U16

    CETTE ANNÉE, LE RENOUVELLEMENT NE PEUT SE FAIRE QUE PAR INTERNET.

    Vous l’avez donc reçu à l’adresse mail que vous nous avez communiquée.

    ATTENTION, pour beaucoup il est demandé cette année un certificat médical voir une photo (c’est précisé dans la demande).
    Pour ce faire, vous devez télécharger le document inséré dans la demande et après signature par le médecin, soit le scanner soit le photographier pour le joindre à la demande ….

    NE PAS SIGNER UNE DEMANDE INCOMPLÈTE….. JE NE PEUX RIEN EN FAIRE ….JE NE PEUX ENREGISTRER ET TRANSMETTRE UNE DEMANDE QUE SI ELLE EST COMPLÈTE

    Pour tout renseignements, contactez votre responsable de catégorie

    et pis c’est tout

  19. La période des mutations étant terminée voici les mouvements chez les seniors :

    Arrivées :
    GUILHAUMON Quentin, Sébazac
    PAGES Maxence, Raf
    CAILHOL David, Pareloup Céor
    SOLIGNAC Hugo, St Geniez d’Olt
    BLANCHYS Damien, Raf
    TOURETTE Pierre Adrien, Laissac
    PAULHE Wilfried, Châtaigneraie (15) (retour au club)
    MALIE Dylan, Druelle (retour au club)
    GRANGER Louis, Druelle (retour au club)
    BRUNET Quentin, Costecalde (retour au club)
    PUECH Lionel, Espoir foot 88 (retour au club)
    BARNIER Corentin, Boussac (retour au club)

    Joueurs sans licence la saison dernière :
    NEGRE Lucas (retour au club)
    VILLENEUVE Baptiste (retour au club)
    MONCET Tom (retour au club)
    MONCET Benjamin (retour au club)
    HOXHA Claudio
    BEDOS Ludovic

    Départs :
    DIABY Kandjoura, JS Bassin
    BONNEFOUS Hugo, Onet
    PAPAIX Julien, Lavaur
    BEAUMORT Alex, St Geniez d’Olt
    SCHAAB Paul, Bozouls
    HERMET Frédéric, St Geniez d’Olt
    NEGRE Toni, St Geniez d’Olt
    CAILHOL Henri, Arrêt
    VIGNOLLE Alex, Arrêt
    HERCOUET Géraud, Arrêt
    CARLES Ronan Bezonnes

  20. Pour le tournoi TDSC du 10 août, si l’équipe 2 va à Baraqueville, elle ne risque pas de gagner beaucoup de match: le tournoi a lieu à Saint Georges de Luzencon !!!!!!!!!

  21. On est à la recherche d’une troisième personne pour étoffer le staff de l’équipe 2 en R3.N’hésitez pas me téléphoner si vous êtes intéressés.
    Merci à bientôt.

  22. Salut à tous,la reprise séniors se fera le 29 juillet à 19h00 sur les stades de Luc.
    Quelques dâtes à retenir pour les matchs amicaux:
    Equipe 1:
    Samedi 10 aout à Montsalvy contre Chataigneraie Cantal à 18h00
    Mardi 13 aout à Séverac à 20h00
    Vendredi 16 aout à la Primaube contre Figeac à 20h00
    Vendredi 23 aout à la Primaube contre Marssac à 20h00
    Mardi 27 aout contre Onet dâte et lieu à définir
    Samedi 31 aout contre Mende dâte et lieu à définir

    Equipe 2:
    Samedi 10 aout Tournoi TDSC à baraqueville
    Mercredi 14 aout à Bassin à 20h00
    Mardi 20 aout à la Primaube contre Bas Rouergue
    Vendredi 30 aout à Onet 2 à 20h00
    Contre rodez 3 date à définir

    Equipe 3:
    Vendredi 23 aout à Luc contre Sébazac 2 à 20h00
    Mercredi 28 aout à luc contre US Dourdou

Join the Conversation

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *